32.158
Bearbeitungen
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| [[Überängstlichkeit]] || [[Angst]] || [[Überbehüten]], Verwechslung von wirklichen mit vermeintlichen [[Gefahren]] | | [[Überängstlichkeit]] || [[Angst]] || [[Überbehüten]], Verwechslung von wirklichen mit vermeintlichen [[Gefahren]] | ||
|- | |||
| [[Unzufriedenheit]] || [[Trauer]] oder [[Wut]] || [[Beachten|Nichtbeachtung]] von [[Grundgefühle|Gefühlen]] | |||
|- | |- | ||
| [[Versagensangst]] || [[Angst]] || Mangelndes [[Vertrauen der Eltern|Vertrauen]] | | [[Versagensangst]] || [[Angst]] || Mangelndes [[Vertrauen der Eltern|Vertrauen]] |