32.158
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|[[Grundbedürfnisse des Kindes|Grundbedürfnisse ]] | |[[Grundbedürfnisse des Kindes|Grundbedürfnisse ]] | ||
|[[Fähigkeiten]] | |[[Fähigkeiten]] | ||
|- | |||
|Haltung der Eltern | |||
|[[Zutrauen]] | |||
|[[Zumuten]] | |||
|- | |- | ||
|Motivation | |Motivation | ||
Zeile 52: | Zeile 56: | ||
|[[Verlangen]] (Lebenswille) | |[[Verlangen]] (Lebenswille) | ||
|[[Fordern]] (Wille) | |[[Fordern]] (Wille) | ||
|- | |- | ||
|Thema | |Thema |